Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «Формы и методы взаимодействия родителей и детей раннего и дошкольного возраста в ДОУ»

12.09.2019

11 сентября на базе МБДОУ № 2 прошел районный семинар "Формы и методы взаимодействия родителей и детей раннего и дошкольного возраста в ДОУ". Цель семинара: обмен практическими и методическими разработками между педагогами при организации взаимодействия с родителями детей раннего и дошкольного возраста.

В ходе семинара был представлен новый взгляд на работу с родителями в современном ДОУ. Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и трудной. Актуальной - потому что участие родителей в жизни своих детей помогает им увидеть многое, а трудной - потому что все родители разные, к ним, как и к детям, нужен особый подход. Этим особым подходом делились педагоги МБОУ № 2, МАДОУ № 1, МБДОУ № 8, МБДОУ № 12

Закончился семинар подведением итогов и упражнением "Аплодисменты", где каждый участник отметил, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить