Спорт в кругу семьи

15.05.2020

С давних времен хорошо известен универсальный и абсолютно надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия — спорт. Совместные занятия спортом сплачивают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух как детей, так и родителей, являются источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.

Нами в период самоизоляции в дистанционном режиме рекомендованы комплексы общеразвивающих упражнений для детей и родителей. Семья и детский сад во взаимодействии друг с другом создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. И наши физические упражнения направлены на то что бы сблизить детей и родителей и в первую очередь доставить радость детям от совместного выполнения заданий.

По фотографиям наших воспитанников можно увидеть, как девочки умело садятся на шпагат и выполняют упражнения на растяжку тела. Вот так наши маленькие «Ромашечки» не выходя из дома, развиваются и не унывают ведут здоровый образ жизни.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить