Тематическая неделя «Насекомые»

29.05.2020

Дистанционно прошла тематическая неделя "Насекомые" с детьми в домашних условиях. В течение недели педагоги с помощью мессенджера WhatsApp проводили детьми обучающие беседы, просмотр видеороликов с интересными фактами о жизни насекомых на следующие темы: "Загадки о насекомых", "Кто питается насекомыми", "О многих шестиногих", "Такие разные насекомые", "Бабочки", "Жуки" (1,2,3 часть), "Пауки", "О насекомых в стихах", "Памятники насекомым", "Самые, самые…", "Насекомые".

Организовали заучивание: пальчиковых игр, стихов, пословиц, поговорок, примет, загадок, скороговорок. Родители приняли активное участие в данном формате обучения воспитанников. Вместе с детьми проводили наблюдения за насекомыми в природе.  Делали поделки из природного материала и бумаги, подготовили совместные рисунки к выставка на тему: "Букашечки-таракашечки", изготовили книжки – малышки.

Для родителей были подготовлены и проведены консультации: "Если ребёнок боится насекомых", "Первая помощь при укусах насекомых", "Что делать, если ужалила пчела".


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить