Творческая встреча родителей и детей на тему: «Художественная роспись яиц в преддверии Пасхи»

25.04.2019

В преддверии замечательного праздника Пасхи в МБДОУ №2 прошла творческая встреча родителей и детей средней группы.  Встреча была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе по росписи яиц. Она началась с презентации "Великая Пасха", которая включала в себя знакомство с традициями и символами праздника, обрядами и играми русского народа, видами окрашивания пасхальных яиц, которыми принято одаривать в день Воскресения Христова.

Родители и дети получили массу положительных  эмоций. Участники овладели техникой росписи и создали для себя и своих близких уникальный пасхальный подарок, сделанный собственными руками!

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить