В гостях у Водяной

28.07.2022

Одним из самых любимый детьми праздник лета «День Нептуна». История праздника связана с древними традициями мореплавателей, которые старались задобрить морского владыку.

Было организованно развлечение для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Водяной». В преддверии этого праздника с детьми проводились беседы об обитателях подводного мира, рассматривали альбомы, иллюстрации, рассказали о традициях празднования праздника, совместно с родителями изготовили атрибуты и костюмы. На праздник к детям приходила «Водяная», с которой дети отправились в таинственный морской мир, в котором ребята собирали «жемчужины», рыбачили, играли в интересную игру «Море волнуется», помогали Водяной «охладиться», приносили воду. По окончании праздника, был «салют» из мыльных пузырей.

Проведённое мероприятие приобщает детей к народным традициям, воспитывает командный дух, культуру общения, формирует здоровый образ жизни.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить