В мире музыкальных чудес

03.06.2022

В рамках недели фортепианной музыки в МБДОУ №2 с концертной программой выступила Детская Музыкальная Школа под руководством одного из опытнейших педагогов Натальи Николаевны Цалко.

Ребята представили интересную музыкальную программу, которая позволила дошколятам «погрузиться» в волшебный мир классической, народной и современной музыки. В ходе концертной программы ученики познакомили ребят со звучанием таких инструментов, как скрипка, флейта, домра, балалайка, гитара, баян, фортепиано. Воспитанники детского сада приняли участие в викторине, отгадывая музыкальные загадки, а услышав мелодию знакомой песни, с удовольствием подпевали ее. Каждый из номеров ребят был уникален по исполнению и сопровождался благодарными аплодисментами юных дошкольников.

Концерт прошел в уютной атмосфере и подарил воспитанникам много радости! Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы. Выражаем огромную признательность всему творческому коллективу детской музыкальной школы за яркое и эмоциональное проведение музыкальной беседы для дошкольников, профессионализм, творческий подход!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить