Внимание, дети!

10.09.2021

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети!», направленные на предотвращение дорожно-транспортного травматизма, формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Организовали выставку детских рисунков «Островок безопасности» и детско-родительских поделок на тему: «Внимание, дорога!». Для родителей были разработаны различные памятки «Мы вместе за безопасность дорожного движения», буклеты «Как научить детей безопасному поведению на улице», папки – передвижки, оформлены уголки.

Итоговыми мероприятиями по данной теме стали досуги и развлечения, проведённые в каждой возрастной группе. С детьми младшего дошкольного возраста музыкально-спортивный досуг «Волшебные огоньки», а с детьми старшего дошкольного возраста музыкально-спортивное развлечение «Каждый должен знать с рождения правила дорожного движения».

Инспектор по пропаганде БДД Чернозуб Т.С, в беседе с детьми обсудили: как безопасно добраться до детского сада, как правильно вести себя в общественном транспорте. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить