Дистанционные формы работы с дошкольниками по развитию речи

13.05.2020

Речь – это основа взаимодействия в социуме. Не менее важную роль играют совместные занятия ребенка с родителями дома. Максимально эффективна стала дистанционная совместная работа учителя-логопеда с детьми и родителями в домашних условиях.

Дети обучались грамоте, развивали лексико- грамматическую сторону речи, работали над развитием связной речи. Занимательные задания в прописях, упражнения на развитие мелкой моторики, дыхательные упражнения, а так же артикуляционная гимнастика   доносились педагогом в игровой форме, чтоб заинтересовать детей и разбудить желание и интерес к занятиям. Присутствие родителей на таких занятиях помогло родителям понять, как именно продолжать заниматься дома.