Экологический праздник «Земля-наш общий дом»

11.07.2019

В нашем детском саду был организован и проведен экологический праздник, целью которого формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде.

Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно отвечали на множество вопросов, разгадывали загадки, с удовольствием играли в игры, путешествовали персонажем Старичком-Лесовичком по лесным тропам, преодолевая препятствия в виде: дидактических игр, эстафет, физкультминуток, музыкально-двигательных упражнений и показали неплохие знания о природе. В заключении станцевали флэш-моб "Цветочная поляна".

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.