Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Есть такая профессия – Родину защищать!

17.02.2021

В  преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБДОУ № 2 «Ромашка» прошли праздничные мероприятия.  Педагоги вместе с детьми изготовили поздравительные открытки для пап и дедушек, разместили в группах фотовыставки, стенды детских рисунков и портретов своих пап.

К ребятам старшего дошкольного возраста пришёл на праздник герой Антошка, который вместе с детьми принял участие в «Военных учениях». Совместно с воспитанниками он тренировался и готовился пойти служить в Армию и защищать Родину. Все задания и препятствия были достаточно сложные: «Передай оружие», «Собери солдата в поход», «Попади в цель», «Ловкие, умелые», «Передай пилотку», «Военные слова», «Полевая кухня», «Пограничники и нарушители», но ребята с ними справились. Сюрпризом для мальчиков и Антошки стали подарки от девочек.

К детям старшей группы приходил бравый Капитан Врунгель, который вместе с ребятами побывал в Морском путешествии. Ребята с гордостью показали своё умение  и ловкость в играх-эстафетах: «Поднять якорь», «Пройди по трапу корабля», «Моряки», «Перетягивание каната», «Отремонтируй корабль», «Моряки и Акула».  С помощью презентации «Военная техника» команда моряков узнала много интересного, и поделились своими знаниями с Капитаном Врунгелем, а он загадал им загадки, с которыми ребята ловко справились. Все участники проявили большую активность в путешествии, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки!

К ребятам подготовительной группы приходил Солдат Бровкин, который с помощью презентации «Военные профессии» поведал много интересного о военной смекалке, взаимовыручке, смелости  и загадал детям загадки.  На протяжении всей встречи маленькие солдаты показали хорошие навыки в строевых упражнениях и четком выполнении команд, пели патриотические песни, читали стихи, участвовали в спортивных играх-эстафетах: «Доставь донесение в штаб», «Рода войск», «Обезвредь минное поле», «Доставь боеприпасы на военный склад», в которых главными приоритетами стали быстрота, ловкость и внимательность.

Вечером воспитанники ДОУ вручили папам и дедушкам поздравительные открытки и портреты, сделанные своими руками.