Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Онлайн-выставка ко Дню Победы!

29.04.2020

В нашем детском саду – опытные педагоги, всеми силами стараются сохранить в своей практике раздел воспитательно-образовательного процесса, посвященный ознакомлению детей с историей Победы в Великой отечественной войне. Как бы ни старались взрослые оградить своих детей от всего негативного, страшного, рано или поздно им придется рассказать о том, что такое война, почему в России отмечают 9 мая.

Воспитатели МБДОУ № 2 организовали онлайн-выставку ко Дню Победы! Воспитанники представили творческие работы, посвящённые 75 летию победы, выполненные в совместном творчестве с родителям!

Родители вместе с воспитателями старались воспитанникам рассказать об истории праздника «День Победы». Наверное, главным показателем воздействия рассказа на чувства детей, служит то, что дети начинают это чувство передавать в своих творческих работах на тему войны.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.