Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

«У ПДД каникул нет!»

09.06.2021

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и закрепления правил дорожного движения на дороге в МБДОУ №2 «Ромашка» прошло мероприятие «У ПДД каникул нет!».

Ребята оказались в сказочном царстве Царя Егора-Светофора, в котором все жители знают и соблюдают правила дорожного движения. Позже появился мальчик Вовка, который чуть не попал под машину и совсем не знал, как вести себя на дороге. Царь и ребята оставили Вову на празднике и знакомили его с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Царь Светофор пригласил всех на перекрёсток и разыграл ситуацию с жезлом для пешеходов и водителей, на проверку знаний дорожных знаках.

Дети на празднике рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, участвовали в викторине «Счастливый случай», играли в игры «Зажги светофор», «Собери машину» и завершили сказку флешмобом «Дорожные знаки».

К детям в гости приходили инспектор по пропаганде БДД Чернозуб Т.С. и член общественного совета директор МАОУ ДОДТ «Родничок» Славко А.Б., Ребятам были заданы вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? и многое другое. Ребята справились со всеми заданиями, им было очень интересно.