Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

В детском саду отметили праздник «День семьи, любви и верности»

08.07.2019

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка.

В этот день с участием детей и педагогов был организован праздник на свежем воздухе. В гости, приходила Ромашка. Она поведала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Вспомнили пословицы и поговорки о семье. Дети совместно с родителями подготовили рисунки на тему: "Мама, папа, я – дружная семья", играли в игры "Семья", "Ласковые слова", "Добрые поступки". Все вместе станцевали флэш-моб "Белая Ромашка".

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.