Зачем мамы поют колыбельные?

13.11.2019

В современном мире, где магазины завалены развивающими игрушками, мало кто из мам понимает важность чтения сказки на ночь как средства развития ребенка и общения с ним.

Сказка - универсальное средство в сфере воспитания. Можно сказать, что она многофункциональна. Сказки развлекают, заинтересовывают. Дети слушают их с большим вниманием. В сказках обрисовываются ситуации, отношения между героями, выходящие за границы повседневности. С их помощью ребёнок расширяет свой кругозор, знание об окружающем мире. Сказка в понятной, назидательной форме воспитывает, показывая образцы нравственности.

В нашем детском саду прошла акция "Почитай мне, мама, перед сном", в которой приняли активное участие родители всех возрастных групп.они представили видеофайлы, в которых перед сном читают детям их любимые произведения.