Акция «Столовая для пернатых»

03.02.2023

В рамках акции с воспитанниками старшего возраста проводились беседы о зимующих птицах, чтение рассказов советских писателей: Л.Толстой «Птичка», С. Михалков «Зяблик», В. Бианки «Сова», М. Пришвин «Гости», М. Горький «Воробьишко», разучивание сикхов: В. Орлов «Ты лети к нам скворушка», А.Яшин «Покормите птиц», О. Высотская «Птичий дом», В. Берестов «О чём поют воробушки», Г. Ладонщиков «Наши друзья».

Ребята дома с родителями изготовили кормушки, которые были развешаны на игровом участке старшей группы детского сада, дети принесли угощение, покормили птиц. Организовали выставку творческих работ на тему: «Птицы на кормушке».

Проведённые мероприятия были направлены на воспитание у детей любви к птицам, заботливого отношения, сочувствия, ведь именно через природу, через живое можно сформировать эти качества, а так же желание помогать им в трудных зимних условиях.