Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

День доброты для бездомных животных

05.12.2023

5 декабря в детском саду стартовала акция «День доброты для бездомных животных». С ребятами старшего дошкольного возраста прошли познавательные беседы на тему "Кто такие Волонтеры?», "Мы в ответе за тех, кого приручили», просмотр видеоматериалов и презентаций о животных (социальный ролик «Бездомные животные», «У каждой кошки и собачки должен быть дом», «Всем животным нужен дом – Кукутики», прослушивание песенок о животных). Дети рассказали о своих домашних питомцах, рассуждали об их роли в жизни человека и пришли к выводу: Тех, кого мы приручили необходимо оберегать, защищать и помогать им.

В рамках дня волонтёра в России родители, воспитанники и сотрудники нашего детского сада не остались равнодушными к судьбе четвероногих друзей, прониклись проблемой помощи бездомным животным, выразили активное желание поучаствовать в благотворительной акции и охотно откликнулись на призыв о сборе кормов для животных. В ходе акции было собрано всё необходимое: корма для собак и для кошек, консервы и порционные пакеты с лакомством, тёплые вещи и одеяла для утепления вольеров в зимнее время года в приют для бездомных животных «АНО ДРУГ» нашего города. Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживали за брошенных собачек и кошечек.

Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети проявляют чувство доброты, благородства и любви к животным. В свою очередь мы пообещали, что постараемся по возможности помогать животным, которым нужна еда, тепло и забота.