День Эколят

24.04.2023

24 апреля детском саду прошел «День Эколят» по экологическому просвещению воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Поговорили о цветах: для чего они нужны, какие самые красивые, какие любимые, и кто такие «первоцветы», а дома помогали взрослым ухаживать за клумбами. Совместно со взрослыми ребята младшего возраста дома изготовили кормушки и развесили их на деревья, находящиеся на территории детского сада. Для ребят старшего дошкольного возраста были проведены: конкурс рисунков на тему «Наши друзья – Эколята», уборка территории игровых участков. Организовали игровую образовательную деятельность «Урок эколят» по воспитанию у ребят культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.