«День Народного Единства»

03.11.2020

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника мы познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства. Дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Входе беседы на тему «Дружат дети всей Земли» обсуждали, как важно быть добрыми и дружными. Дошколята трудились над созданием коллективной работы «Мир нужен всем»: рассказывали стихи, организовали флэш-моб «Я, ты, он, она», познакомились и поиграли подвижные народные игры, водили хоровод.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.