Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

День Защитников Отечества

21.02.2020

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия с детьми дошкольного возраста и их родителями, посвящённые «Дню Защитников Отечества».  Между воспитанниками ДОУ проходили «Военные учения», в которых главными приоритетами стали быстрота реакции, ловкость, внимательность, смелость, умение помогать товарищу и готовность защищать Родину. 

В начале праздника ребята напомнили о тех тяжёлых моментах, которые проживал наш русский народ, сражаясь с врагом за мирное небо над головой для будущего поколения. В эстафетах, подвижных играх дети проявили ловкость, выдержку, смекалку, показали хорошие навыки в строевых упражнениях и четком выполнении команд, пели патриотические песни, читали стихи. Сюрпризом для родителей стали музыкально-спортивные номера «ВДВ», танец «Морячка», «Шли солдаты на войну» и поздравительные частушки.

Папам и дедушкам были вручены поздравительные открытки, сделанные руками детей. Весёлые эстафеты, яркие спортивные номера не оставили равнодушным никого. Этот праздник оказался радостным, весёлым, торжественным. Он вошёл в жизнь каждого ребёнка ярким событием и останется в памяти надолго.Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей родины, формируют  у детей гордости за славных Героев и  Защитников Отечества.