День Знаний – начало радостных сюрпризов

01.09.2022

В МБДОУ №2 стало доброй традицией отмечать удивительный и прекрасный праздник, посвященный Дню Знаний. С самого утра в детском саду звучала прекрасная музыка, была организована тематическая фотозона, украшенная разноцветными шарами и яркими атрибутами, создавала атмосферу праздничного настроения.

На празднике сюрпризом для всех присутствующих стало появление клоунессы Веселянки с волшебным Портфелем, который приготовил дошколятам   необычные Сюрпризы, разгадать которые помогли дети. В веселой    игре - кричалке «Назови свое имя», игре – эстафете «Найди пару своей цифре», танцевальной разминке «Колпачок Гнома» все присутствующие проявили свое творчество, артистизм, дружбу и сплоченность. Веселый Карлсон   развлекал участников праздника шуточными конкурсами и аттракционами: «Веселый поезд», «Гуляющий алфавит», «Перенеси нужные предметы», «Собери цифры по порядку». Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося события! Прощаясь с ребятами,   все герои пожелали   интересного и увлекательного учебного года, прекрасного настроения и новых друзей. В этот день угощение - «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

Все участники    сфотографировались на память! Мероприятие способствовало созданию праздничной атмосферы, укреплению доброжелательных отношений, творческой активности детей средствами игр, конкурсов, песен.