Для любимых мам

05.03.2022

В МБДОУ № 2 прошли музыкальные часы, посвященные первому весеннему празднику 8 марта.

Для любимых мамочек ребята подготовили праздничную программу! Своими песнями, стихами, танцами они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. С красавицей Веснянкой малыши водили хоровод «Мамины цветочки», играли в Оркестре на ложках. С веселым Солнышком веселились на цветочной полянке в гостях у Ежика. Забавный Незнайка подарил дошколятам Цветик – семицветик с музыкальными пожеланиями для мамочек и бабушек! Добрая Федора пригласила ребят и взрослых в кафе «Подснежник», в меню которого вошли: шуточные частушки, инсценировка «Кто наша мама», танцевальное конфетти, игры и аттракционы: «Цветочные букеты», «Генеральная уборка», «Сервируй стол к чаю». Сюрпризом для всех присутствующих стал показ музыкально- театрализованной сказки «Приключения Козленка и его друзей», где дошколята – артисты и педагоги проявили свое творчество, артистизм и фантазию.

Такие замечательные праздничные поздравления привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости, тепла и счастья.