«До новых встреч, Елочка!»

13.01.2022

Вот и закончились веселые Новогодние каникулы. В нашем МБДОУ № 2 «Ромашка» уже давно существует добрая традиция, в канун Старого Нового года во всех группах организовываются досуги «Прощание с Новогодней Елочкой», где после продолжительных выходных ребята окунулись в сказочную атмосферу!

Творческий коллектив педагогов подарил ребятам весёлый и увлекательный праздник прощания с Елочкой, а с ним радостное настроение и эмоциональный комфорт. Воспитанники с удовольствием водили хороводы с озорным Снеговиком, пели полюбившиеся новогодние песни, принимали активное участие в танцевальных играх, конкурсах! Дружно отгадывали Загадки с Петрушкой, веселили косолапого Мишку снежками!

Елка, яркая, блестящая, радовала всех присутствующих сверкающими огоньками! В завершении праздника дети и взрослые прощались с Елочкой до следующего Нового года: «До свидания, Елочка, до будущей зимы, долго тебя, Елочка будем помнить мы!» Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасила свои огни…

Праздник для дошколят получился веселым, интересным, красочным и вызвал у детей массу положительных эмоций.