«Дорожная Азбука»

28.09.2022

Начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации. В период проведения Недели безопасности дорожного движения в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:

• на стендах в уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения; организовали игры в уголках по ПДД; проводились тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.
  • провели музыкально - спортивное развлечение «Знает вся моя семья, знаю ПДД, и я!» по закреплению представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, ответственное и осторожное поведение на улицах. Совместно с заместителем начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско – Ахтарскому району капитаном полиции Ярин м. В. и дошколятами в игровой форме была проведена беседа о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора.  Проводились игровые ситуации: «Будь внимательным», «Поможем инспектору дорожного движения», «Сколько глаз у светофора», «Разрешается - запрещается», «Собери машины», «Внимание, пешеход!». На празднике   у   детей побывала Фея Светофорных наук с волшебным Цветиком – Семицветиком, который пытался украсть Бармалей и попал на проезжую часть дороги!  Воспитанники с помощью игр – эстафет, стихотворений и загадок объяснили герою, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны.

В ходе мероприятия все участники получили массу положительных эмоций и   сфотографировались на память! Соблюдайте Правила Дорожного Движения! Будьте внимательны на дороге!