Экологическая акция к Международному дню детской книги «Книжкина больница»

21.04.2022

23 апреля в нашей стране отмечается «День книги». В преддверии этого дня в детском саду прошла акция «Книжкина больница», которая была направлена на воспитание любви к детской литературе, формирование умения слушать и понимать прочитанное.

Нами было организовано детско-родительское творчество «Книжка-малышка», в результате которого дети создавали свои книги, проявив творчество и фантазию. С детьми проводилась беседа «Откуда пришла книга», закреплены правила бережного обращения с книгой. Акции «Лечение больных книжек».   подарила старым книгам новую жизнь, приведя их в порядок, подклеив изношенные листочки нашими воспитанниками.

Ребята стали с желанием рассматривать иллюстрации в книгах, и бережно относиться к ним, внимательно слушать и понимать прочитанное произведение. Смогли повысить уровень своей книжной культуры, стали воспринимать книгу, как живое существо, которое одаривает их умными мыслями, развлекает, ничего не требуя взамен.