Калейдоскоп осенних праздников «Осень, Осень, в гости просим!»

26.10.2023

Традиционно в МБДОУ № 2 прошли утренники   под названием «Золотая Осень». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник в музыкальном зале с пейзажем осеннего листопада.

В гостях у детей побывали яркие осенние персонажи: веселый Гриб - Боровик, который с помощью волшебного зонтика превращал малышей в Мухоморчиков и Подсолнушки, тетушка Слякоть с дождями и непогодой, Гномик - лесовичок с волшебными шариками, веселое огородное Пугало и, конечно же, сама красавица Осень! Хороводы, стихи, театрализованные сценки,   игры - аттракционы, веселый оркестр - все это дало детям и взрослым большой заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А завершилась неделя Ярмарочным гулянием в подготовительной группе! Яркое выступление Коробейников с ложками и хоровод девочек Подсолнушков с платочками,   привнесло радость и эмоциональный настрой в праздничную атмосферу. Шуточное появление Коробейника с Медведем очень   развеселило и детей, и взрослых! А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзинка с наливными яблочками для всех ребят – подарок Осени!

Праздники в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников!