Королевство шашек

22.07.2021

В рамках Международного дня шахмат в МБДОУ № 2 прошел шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!