Литературно-музыкальный вечер «Я помню, я горжусь»

04.05.2023

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким воспитанникам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Торжественная праздничная программа, подготовленная воспитанниками МБДОУ № 2 под руководством педагогов и музыкального руководителя с приглашением социальных партнеров танцевального хореографического ансамбля «Сюрприз» МАОУ ДО ДТ "Родничок" под руководством Сергиенко К.Г. и обучающихся музыкальной школы под руководством: Шефер Н. Л. способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Ребята организовали для гостей – ветеранов боевых действий и участников СВО интересную концертную программу: замечательные и трогательные песни военных лет, современные песни о Великой Победе на музыкальных инструментах – балалайке и трубе, танцы и стихи в исполнении детей и воспитателей. В финале музыкального вечера дети вместе с педагогами вручили памятные подарки гостям-воинам.

По окончании праздника, воспитанники пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!