Муниципальный этап конкурса «Игрушка от Эколят»

14.11.2022

В детском саду прошел конкурс игрушек из вторичного сырья, где ребята сортировали раздельный сбор отходов и повторное использование материалов.

Подружиться, понять и полюбить Природу ребятам помогли весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё. Эколята уверены, что главная экологическая проблема нашего времени – это наличие огромного количества мусора. Благодаря эколятам дети в игровой форме прикоснулись к миру природы, познали её тайны, законы, правила поведения, стали её защитниками и друзьями.

Были подведены итоги выставки конкурса в ДОУ, в которых ребята должны были в своих поделках показать, как можно повторно использовать материалы. Для детей это возможность проявить не только свои творческие способности, но и получить новые знания об экологии. Лучшие работы затем были представлены на региональный этап конкурса.