Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Наш дом – Земля

17.04.2020

Ежегодно весной отмечается всемирный день Земли. Для чего же нужен этот праздник? Ответ прост. Каждый из нас обязан бережно относиться к окружающей среде, от этого зависит наше светлое будущее и этот праздник пропагандирует и призывает защищать ее. Всем необходимо понимать, как человек связан с природой и как зависит от нее, какие в природе существуют закономерности и почему человечество не имеет права их игнорировать.

В подготовительной к школе группе при использовании мессенджера WhatsApp педагоги МБДОУ № 2 провели дистанционную экологическую акцию «Земля – наш общий дом». Цель этого мероприятия - привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля. Наши воспитанники сажали цветы, выращивали огород на окне, наблюдали за первыми насекомыми, гуляли со своими домашними питомцами, разгадывали экологические кроссворды, мастерили забавных животных и просто любовались весенней природой в домашних условиях.

Самое главное, что наши ребята учатся видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому. Исходя из проведенного мероприятия, можно сделать вывод, что дети активно реагируют на проблемы природоохранной деятельности и готовы принимать экологически значимые решения.