Новый взгляд на работу с родителями в современном ДОУ

16.10.2019

Проведение практикумов для родителей как эффективный прием по работе над проблемами семейного воспитания и развития ребенка. Устная информация иногда плохо воспринимается или быстро стирается из памяти, в связи с тем, что ведущим каналом получения необходимых сведений у родителя может быть не аудиальный, а визуальный канал. Нами было организована консультация практикум для родителей на тему: "Играем вместе с детьми".

Современный рынок и интернет предлагает родителям огромный выбор литературы и дидактических игр, но далеко не каждый родитель сможет выбрать полезную информацию, не перегружать при этом ребенка, а помогать ему. Крайне важным остается для практикумов – вооружение родителей педагогическими знаниями и умениями интеллектуального развития ребенка. Что мы и показали родителям наших воспитанников, используя совместные игры ребенка и взрослого.

Этот практикум обогатил педагогическую копилку игр для детей, способствовал освоению игровых приемов родителями, дал представление о возможностях и значимости семейных игр.