Проект "Украсим ёлочку"

13.01.2015

Милая, добрая, скромная Овечка. Где же найти пристанище  для себя малышке Овечке? Конечно же там, где тепло и уютно, весело и красиво.

Вот и решила она заглянуть в окошко детского сада N° 2 "Ромашка". Ей задорно подмигнула ёлочка,  как будто ждала Овечку. Ёлочка была очень нарядной. На ней красовались необыкновенные игрушки.  Они сделаны умелыми и заботливыми руками ребят и их родителей. А под ёлочкой Овечку ждал сюрприз. Настоящее чудо – разные, разные: маленькие и большие, скромные и кокетки, кудрявые, нарядные прекрасные овечки. Огромная семья!

Это чудо-результат проекта "Украсим ёлочку", разработанного по инициативе старшего воспитателя МБДОУ N° 2 "Ромашка. Проект осуществлялся  в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников. Каждые день новогодний "загон" для овечек принимал новосёлов. Для всех участников проекта-фото на память. И поверьте,  когда малыш вместе с мамой  или папой ставил свою овечку под ёлочку, вешал игрушку на её веточки, глаза и взрослых и детей одинаково светились счастьем.

Пусть эта искорка добра, зажжённая в преддверии Нового года,  согреет своим теплом наши семьи, наши сердца и не даст угаснуть надежде на то, что "будет завтра лучше,  чем вчера".