Профилактическая акция "Внимание – дети!"

05.04.2019

В МБДОУ №2 "Ромашка" прошла профилактическая акция "Внимание – дети! с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках этой акции проводились целевые прогулки, беседы, игры, интеллектуальные минутки, выставка рисунков "Правила дорожные детям знать положено!".

Для детей младшего дошкольного возраста приходила встреча с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приморско – Ахтарскому району "Как необходимо вести себя на улице".

С детьми старшего дошкольного возраста стало музыкально-спортивное развлечение "Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать", которое посетила инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Юрченко Е.В.  Воспитанники в игровой форме с Хитрой Лисой вспомнили правила пешеходного перехода, значение знаков светофора, правила поведения на дорожной части, закрепили знание дорожных знаков и рассмотрели ситуации перехода через пешеходный переход пешеходами и водителями с Евгенией Валерьевной. Данное мероприятие было освещено в новостях местного телевидения.