Россия – Родина моя!

10.06.2022

В рамках празднования Дня России в МБДОУ № 2, накануне большого праздника, для детей старшего дошкольного возраста состоялась увлекательная квест – игра «Моя Родина – Россия!». Дети отправились на поиски важных слов о России по маршрутной карте.

На первой станции «Богатырская сила» ребят встречала Василиса Премудрая с заданиями: «Доскажи пословицу», «Игры и забавы России», где дошколята проявили свои творческие способности, отличные знания, и получили заветное слово.

На станции «Русская Армия» вместе с Солдатом ребята проявили ловкость и смекалку в игре – эстафете «Собери флаг России» и викторине «Отгадай праздники России», а в награду получили заветное слово.

На «Сказочной станции» герой Емеля повеселил всех присутствующих загадками о музыкальных инструментах России и веселым оркестром «Калинка», где за отличное исполнение ребята получили заветное слово.

Возвратившись на спортивную площадку, дети и взрослые из заветных слов составили слоган: «Моя Родина – Россия!». В заключение праздника воспитанники рисовали на асфальте «Люблю, тебя, моя Родина!», который вызвал радостное настроение и запомнился увлекательным, весёлым, игровым праздником.