Семейная игротека «Военно-патриотические игры»

15.05.2023

15 мая ежегодно отмечается День семьи. Педагоги организовали военно-патриотические игры в рамках семейной игротеки. Они проходили под девизом "Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!"

В ходе игры дети выполняли задания совместно с родителями, организовали привал с песней «Катюша», герой Солдат – Бровки вручил сладкие медали ребятам и родителям по окончании игр.

Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива и родителей, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей и родителей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.