Семейная игротека

13.05.2022

В рамках празднования Международного Дня семьи 13 мая в МБДОУ №2 был организован спортивно-семейный праздник «Семейная игротека» для воспитанников среднего дошкольного возраста и их родителей. Данное мероприятие направлено на создание условий для становления ценностей здорового образа жизни в семье, овладение его элементарными нормами и правилами; стимулировать интерес ребёнка к корням своей семьи.

Праздничная программа началась с небольшого рассказа об истории этого возникновения Дня семьи. Конкурсно – игровая программа эстафет и игр: «Кто быстрей по кочкам?», «Догони мяч», «Укрась свой дом солнечными лучиками», «Совместная стирка», «Семейная поездка», «Приготовь компот, салат», «Перенеси ребёнка через препятствия», «Рыбалка», «Весёлые гусеницы». объединила родителей и детей, создала атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Музыкальная разминка - флешмоб «Неразлучные друзья» вызывало положительные эмоции у всех участников мероприятия.

Праздник удался на славу, прошел весело, азартно и задорно. Все участники получили массу приятных впечатлений и были награждены грамотами.