Столовая для пернатых

18.01.2022

В МБДОУ № 2 прошла акция «Столовая для пернатых», которая направлена на расширение знаний детей о среде обитания птиц, привлечение внимания ребенка и родителей к проблеме жизни птиц в холодное время года, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране. Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей

В рамках акции познакомили детей с художественными произведениями о птицах таких писателей, как К. Паустовский, В. Бианки, Д. Мамин-Сибиряк, М. Горький; проводили наблюдения за птицами; составляли описательные рассказы о зимующих птицах; заучивали стихи, пословицы; собирали для птиц корм; изготовили совместно с родителями кормушки,  которые затем были развешаны на всей территории детского сада. конструкции выглядят как настоящие произведения искусства, так добросовестно и творчески подошли родители к нашей.  Столовые для птиц получились просто замечательными и прослужат им еще не один год.

Ребята стали легко узнавать и называть зимующих птиц, проявляют инициативу в приготовлении корма для птиц, посещающих «Птичью столовую»