Урожай мы собираем, лето провожаем!

Осень - славная пора,
Любит осень детвора.
В огороде  урожай,
Все, что хочешь, собирай.

В МБДОУ №2 прошел Праздник Урожая, целью которого было закрепить и расширить представления детей об овощах, о сборе урожая.

К этому праздничному дню ребята вместе с родителями и педагогами изготовили замечательные Овощные композиции. Весело и задорно на празднике встретила детей  Хозяйка Огорода - бабушка Фекла, с которой  воспитанники в игровой форме закрепили знания об урожае, отгадывая  «Овощные Загадки». Под умелым руководством Огородного Пугало в игре «Собери урожай» дети, разделившись на команды, помогали собирать и загружать   овощи в машины. В забавных песнях «Огородная – хороводная» и «Урожайная», в веселом Оркестре и играх – аттракционах «Ловкий Грибник», «Узнай овощи на вкус», дети показали свою ловкость и творческие способности. А самым ярким и запоминающимся эпизодом  стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят.

Праздник удался на славу!