В мире музыкальных чудес

23.05.2023

22.05.2023 года   в рамках сетевого партнёрства с детской музыкальной школой искусств в МБДОУ №2 «Ромашка» прошла, праздничая программа классической и современной музыки на различных музыкальных инструментах.

Под руководством педагога Натальи Николаевны Цалко ученики музыкальной школы представили ребятам звучание таких инструментов, как скрипка, флейта, домра, балалайка, баян, фортепиано. Воспитанники детского сада активно принимали участие в викторине, отгадывая музыкальные загадки, а услышав мелодию знакомой песни, с удовольствием подпевали ее. Приятно было видеть среди выступающих артистов выпускников нашего детского сада,   где каждый из номеров ребят был уникален по-своему и одарен аплодисментами юных зрителей. Концерт прошел в уютной атмосфере и подарил воспитанникам много радости! Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.

Коллектив МБДОУ №2 выражает огромную признательность всему творческому коллективу ДМШ за яркое и эмоциональное проведение музыкальной беседы для дошкольников, профессионализм, творческий подход! Успешных выступлений Вам и Вашим воспитанникам!