Неделя мужества

16.02.2016

В преддверии праздника – 23 Февраля с 15.03.2016г по 19.03.2016г в МБДОУ N°2 пройдет "Неделя мужества".

Педагогами всех возрастных групп будет проведен тематический цикл бесед о Российской Армии, о солдатах, и их личностных качествах, о мирных профессиях в армии, о четвероногих бойцах и др.

В течение этой недели ребят ждут интересные встречи с миром настоящих мужчин, занимательные викторины, "подготовка молодого бойца" (метание гранаты в цель; проползи и не задень) и конечно же подарки любимым папам и дедушкам, которые изготовят своими руками, проявляя в них творчество и фантазию.

Воспитатели детского сада убеждены, что только через разностороннее обогащение знаний детей об этом празднике, воспитывается любовь к своей Родине и уважение к тем, кто её защищал. По итогам "Недели Мужества", в каждой группе будут оформлены выставки детских работ на темы: "Мы, мальчишки будущие мужчины!" и проведены музыкально-спортивные праздники с папами "Для меня всегда герой – самый лучший папа мой".