Весна – красна на весь свет

07.04.2021

Весна – очень интересное и удивительное время года. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглянуться, и весна покажется сказкой.

В гости на праздник к малышам приходила сказочная Весна. Дети пели песни ей, танцевали и играли под народную музыку. Она принесла ребятам корзину с угощениями в подарок, и создала настроение радости, веселья и задора у ребят. Главным признаком наступления весны является возвращение из теплых краев перелетных птиц. К детям прилетала «птичка» и рассказывала о своем образе жизни. Дети угостили птичку зернышками, которые изготовили из пластилина, а также сделали скворечники из картона, чтобы как можно больше перелетных птиц вернулись домой. Весной ярко светит солнышко, становится теплее и начинают расти первые весенние цветы – подснежники. Их красоту и нежность малыши представили в своих работах из пластилина.

Деятельность, посвященная расширению представлений о весне, получилась познавательной и интересной. Дети освоили знания о весенних признаках и  о сезонных изменениях в природе.