Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Военно-патриотическая квест-игра «Зарница»

05.05.2022

В преддверии Дня Победы в МБДОУ №2 прошла военно-патриотическая квест-игра "Зарница", посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Торжественная часть праздника началась с гимна РФ и песни «День Победы». На игру к ребятам пришёл бравый солдат Бровкин, который сообщил, что в генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены очень важные документы, которые необходимо найти и вернуть. Наши воспитанники с помощью маршрутной карты молниеносно ринулись путешествовать по станциям: «Пройди через колючую проволоку», «Разминируй минное поле», «Пройди через болото», «Попади в цель», «Пограничники и нарушители», «Привал», «Тайник», «Салют». Выполнив задания, ребята нашли документы, вернули их в штаб и устроили праздничный салют. Квест-игра прошла очень весело и забавно. Ребята показали в игре свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. За участие в военно-патриотической квест- игре «Зарница» воспитанники были награждены праздничными медалями «Мы наследники Победы!».

Такие мероприятия воспитывают в детях чувства патриотизма, формируют знания о защитниках Родины, развивают нравственные и физические качества: выносливость, скорость, силу и координацию движений.