Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Встреча весны

28.03.2018

В нашем учреждении были проведены ряд мероприятий во всех возрастных группах, направленные на сохранение  и укрепление физического и психического здоровья детей.

В младшей группе физкультурный досуг с фольклорным содержанием на тему: "Пастушок и стадо", которое закрепил знания детей о признаках весны, способствовал развитию воображения и творчества в имитационных играх, побуждал интерес  к игровому общению со сверстниками.

С детьми среднего возраста проведён физкультурный досуг "Встречаем птиц". В гости к детям пришла Весна - красна, которая вместе со всеми пела, плясала, играла в русские народные игры "Гори, гори ясно!", "Воробей", "Птички", водила "Весенние хороводы" и участвовала в играх – эстафетах.

С детьми старшего и подготовительного возраста  были проведены развлечения на тему: "Русские богатыри". В данных мероприятиях ребята узнали, что на нашу русскую землю напал Соловей – разбойник. На защиту Руси прибыл Илья Муромец, который пригласил детей поступить в "Школу юных богатырей". Но, в начале испытаний предложил сделать массаж "Неболейка". Ребята на своем пути  встречали различные препятствия, которые они с лёгкостью преодолевали. Дети развивали свою силу, внимание, ловкость, участвуя в спортивных эстафетах "Богатырский конь", "Тачанка", "Передай меч", "Стрелы в колчан", "Перетягивание каната". В конце пути ребята повстречали Соловья – разбойника, но не испугались, а победили его в подвижной игре "Соловей – разбойник".

Ребята получили заряд бодрости, море положительных эмоций, удовольствие от участия в спортивных мероприятиях.