Знатоки родного края

13.09.2022

13 сентября исполнилось 85 лет образования нашего Краснодарского края. О важности приобщения дошкольника к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать историю и культуру своих предков.

В группах старшего дошкольного возраста были проведены: беседа «День рождения нашего края», организована выставка кубанских подворьев, где ребята познакомились с историей нашего края, его бытом, символикой родного края. Слушали кубанскую музыку (короткие песенки, колыбельные), читали и рассказывали кубанские сказки, потешки. Просмотрели презентацию с детьми с изображением достопримечательностей Краснодарского края.

Проведённые мероприятия были направлены на обогащение знаний об истории родного края, привитие чувства гордости, любви к своей малой Родине. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.